Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян пообещал инициировать отставку главы Укртрансбезопасности

Омелян пообещал инициировать отставку главы Укртрансбезопасности
Фото: hromadske.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян уже обращался к правительству относительно освобождения руководителя Укртрансбезопасности Михаила Ноняка, но до сих пор безрезультатно.

Об этом он сообщил активистам - владельцам машин на еврономерах и маршруток, которые своими автомобилями перекрыли в среду столичный проспект Победы, сообщает "Укринформ".

"Со всеми фактами я уже обращался в Кабмин об отставке господина Ноняка. К сожалению, это не было поддержано", - сказал министр и пообещал обратиться с этим вопросом к правительству повторно.

"Есть определенная процедура, которой надо придерживаться, поэтому я думаю, что сегодня еще не будет решения, но обращение с моей стороны будет", - сказал Омелян.

Он заверил присутствующих в том, что хорошо знаком с ситуацией в сфере автобусных и грузовых перевозок, в тарифном контроле, знает о фактах коррупции.

"Я - за то, чтобы создать прозрачные правила игры, хотя мы обеспечили их на уровне нормативных актов, приняв все необходимые постановления", - сказал министр.

Глава Мининфраструктуры призвал участников акции не молчать по поводу ситуации, сложившейся, но все обвинения должны иметь доказательства.

Как сообщалось, движение "Авто-Евро-Сила" начало масштабную акцию в столице по требованию поддержать народные правки в законопроекты 8487, 8488.  

7 ноября с семи часов на проспекте Победы под министерством митингующие требуют увольнения руководителя Укртрансбезпекы Михаила Ноняка и принятия законопроектов №8487 и 8488, которые предусматривают снижение акциза на растаможку машин.

Участники акции также выступают против повышения цен на топливо и обеспечения надлежащего качества дорог.