Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян заявил, что документы о коррупции в "Укрзализныце" переданы правоохранителям

Омелян заявил, что документы о коррупции в
Владимир Омелян
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что документы с информацией о коррупции в ПАО "Укрзализныця" находятся в правоохранительных органах.

"В НАБУ мы передавали неоднократно различные документы. Я надеюсь, что НАБУ наконец завершит те следственные действия, которые они проводят еще с прошлого года. То же, я надеюсь, завершит и СБУ. И они опять же смогут сказать открыто обществу, что вот мы сделали свою работу" , - сказал Омелян, информирует  "5 канал".

По словам Омеляна, Министерство инфраструктуры постоянно взаимодействует с правоохранительными структурами.

"Те факты, которые нам удается устанавливать во время своей работы в отношении возможных злоупотреблений при закупках или, возможно, злоупотреблений при принятии тех или иных решений, мы так же передаем оперативно в правоохранительные органы", - сказал он.

  • "У нас с ними постоянное взаимодействие. Пожалуй, по количеству внештатных советников всех правоохранительных структур я бью все рекорды" , - отметил министр.

Напомним, что министр инфраструктуры Владимир Омелян настаивает на пересмотре решения Кабинета министров о выведении из подчинения министерства "Укрзализныци" и передаче в управление Министерству экономического развития и торговли.

Как сообщал iPress.ua, министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинение "Укрзализныци". В то же время Омелян также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".

В свою очередь, глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и отметил, что "положительных изменений не видит только слепой".

18 января правительство вывело компанию из подчинения МИУ. После этого министр набросился на Бальчуна с жесткой критикой, но 25 января главу УЗ публично поддержал премьер Владимир Гройсман .