Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Онищенко рассказал, что уехал жить в Лондон

Онищенко рассказал, что уехал жить в Лондон
Александр Онищенко. Фото: zn.ua
Народный депутат Александр Онищенко заявил, что находится в Лондоне (Великобритания).

"Я уехал жить в Лондон!", - отметил парламентарий, отвечая на вопрос журналистки Светланы Крюковой о том, как у него идут дела. Об этом журналистка написала на своей странице в Facebook.

Напомним, что 27 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении народному депутату Украины от фракции "Воля народа" Александру Онищенко.

5 июля Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко, которого подозревают в газовых махинациях. Сам Онищенко в парламент не пришел, объяснив свое решение тем, что "его подставили и кинули".

Онищенко обвиняют в причинении государству ущерба на сумму 3 млрд грн путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.

Позже, нардеп заявил, что намерен просить о политическом убежище в Англии.

Недавно Онищенко, которого разыскивают украинские правоохранители по подозрению в хищении газа, написал заявление на отпуск до 5 сентября.