Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООН назвала решение конфликта на Донбассе одной из приоритетных задач в 2018 году

ООН назвала решение конфликта на Донбассе одной из приоритетных задач в 2018 году
Антоніу Гутерреш. Фото: rbc.ua
Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерреш заявил, что решение конфликта на Донбассе должно быть приоритетным в 2018 году.

Как сообщает Центр новостей ООН , среди важных задач в этом году также определены конфликты в Ираке, КНДР, Сирии, Йемене, Приднестровье, Грузии и Нагорном Карабахе.

"Для урегулирования этих ситуаций необходимо противостоять опасной волны национализма и оживить работу соответствующих посреднических инициатив, включая Нормандский формат и Трехстороннее контактную группу по восточной Украине, Минскую группу ОБСЕ по Нагорному Карабаху, Женевские международные дискуссии по Грузии и процесс 5 + 2 по Приднестровью" , - заявил Гутерреш.

Ранее Гутерреш заявил, что большое количество военных других государств не способствует урегулированию конлфикта в Сирии.

Напомним, накануне посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Киев восстановить социальную помощь гражданам, находящимся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.