Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: 13 обстрелов, ранен один военнослужащий

ООС: 13 обстрелов, ранен один военнослужащий
Фото: kp.ua
Вчера, 8 декабря, оккупанты 13 раз открывали огонь по позициям наших войск. В трех случаях противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, враг, из минометов калибра 82 мм, дважды открывал огонь неподалеку Крымского и один раз - вблизи Песков. В общем, для обстрелов, противник использовал 39 мин", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"За прошедшие сутки, враг стрелял по нашим позициям еще на подступах к населенным пунктам Троицкое, Новолуганское, Шумы, Невельске, Тарамчук, Марьинка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не открывался", - говорится в сообщении.

В ходе боевых действий, легко ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил. 

С начала этого периода, со станковых гранатометов, противник провоцировал наших защитников на подступах к Гнутово. Потерь среди украинских военных нет.

По данным разведки, 8 декабря, трех оккупантов уничтожено, а еще четыре человека из состава вооруженных формирований Российской Федерации учтены, как санитарные потери.

Напомним, что в пятницу, 7 декабря, в результате боевых действий на Донбассе погиб украинский военный, еще один ранен.