Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: 14 обстрелов, ранено бойца ВСУ

ООС: 14 обстрелов, ранено бойца ВСУ
Фото: facebook.com/pressjfo.news
В течение текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 5 раз с тяжелого вооружения.

"Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Новозвановка, Новолуганское, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово и Лебединский. Наряду с этим, враг обстрелял защитников Новотошковского с артиллерийских систем калибром 122 мм, Троицкого и Новозвановки с минометов калибром 82 мм, а позиции у Богдановки - с минометов калибром 120 мм. Также на отдельных направлениях противник применял вооружения БМП и противотанковые ракетные комплексы", - сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В ходе боевых действий один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой" , - говорится в сообщении.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики 57 раз нарушили режим тишины, в том числе 12 раз из тяжелого вооружения - двое украинских военных получили ранения.