Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: 19 обстрелов в сутки, двое военнослужащих ВСУ погибли, один ранен

ООС: 19 обстрелов в сутки, двое военнослужащих ВСУ погибли, один ранен
Фото було зроблене наступного дня після звільнення селища Піски. Фото: 93 ОМБр
За прошедшие сутки российские оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов,  сообщает пресс-центр ООС.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

На опорные пункты украинских войск вблизи Луганского противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра.

В Марьинке и Березовом по украинским защитникам вели огонь снайперы.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения.

По данным разведки, в течение суток трех оккупантов уничтожено и еще двое ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединский из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

Напомним, за прошедшие сутки оккупанты  37 раз открывали огонь  по позициям Объединенных сил. Один украинский военный погиб, трое получили ранения.