Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: 43 обстрелы в сутки, двое украинских защитников погибли и двое ранены

ООС: 43 обстрелы в сутки, двое украинских защитников погибли и двое ранены
Фото: ООС
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты 43 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза с вооружения, которое запрещено минского договоренностями.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82 мм, сообщает пресс-центр ООС.

Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новотошковское, Кряковка, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Южного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецком, Песков, Чермалык, Водяного, Гнутово, Лебединского, Павлополь и Широкино.

Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 120 мм защитников Крымского, а с минометов калибром 82 мм - защитников Кряковка, Авдеевки и Верхнеторецком.

В результате боевых действий двое украинских защитников погибли и двое получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 4 раза открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Екатериновка, Павлополь, Водяное и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

Потерь среди личного состава Объединенных сил этой эпохи нет.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, еще шестеро ранены.

Напомним, что сегодня сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил во взаимодействии с работниками Бахмутского отдела Нацполиции разоблачили и задержали участника незаконного вооруженного формирования "ДНР", которому на момент совершения преступления было 15 лет.