Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики 12 раз открывали огонь, погиб украинский военный

ООС: боевики 12 раз открывали огонь, погиб украинский военный
Фото: ООС
14 января российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки" Восток "противник обстрелял позиции наших войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка, из гранатометов - вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Старогнатовка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе поселка Чермалык, из крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Тарамчук, из гранатометов и с рилецькои оружия - в районе населенного Пески, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Водяное ", - информирует пресс-ценрт ООС.

"В полосе действий оперативно-тактического группировки Север" российско-оккупационные войска вели огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Гладосово, дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новотошковское, из гранатометов - в районе населенного пункта Крымское, из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка Трехизбенка " , - говорится в сообщении.

Вследствие коварных вражеских обстрелов, за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 14 января, четыре оккупанты погибли и трое получили ранения.

В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" враг открывал огонь из гранатометов - в районе поселка Славный и в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" из автоматических гранатометов - вблизи поселка Новоалександровка.

Эти сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранения.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, что в городе Торецкое Донецкой области из-за прекращения водоснабжения  объявлено  чрезвычайной ситуации местного уровня.