Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Боевики били из БМП, минометов и зенитной установки, без потерь

ООС: Боевики били из БМП, минометов и зенитной установки, без потерь
Фото: espreso.tv
За прошедшие сутки боевики 27 раз нарушили режим тишины, 11 раз применив запрещенное минскими договоренностями вооружение.

С начала текущих суток оккупанты шесть раз обстреляли позиции ОС. Потерь среди украинских бойцов нет.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Свободный, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино", - говорится в сводке пресс центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 8 октября.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Ствольную артиллерию калибра 122 мм враг применил, открывая огонь по опорному пункту наших войск вблизи Водяного.

Позиции ОС в районе населенных пунктов Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Водяное и Лебединский противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Новотошковского, Луганского, Гнутово вел огонь из минометов калибра 82 мм " , - подчеркнули в пресс-центре.

По украинским позициям у Крымского, Новозвановки, Водяного и Лебединского боевики применяли БМП.

Позиции Объединенных сил в районе Свободного были обстреляны из зенитной установки ЗУ-23-2, у Гнутово велся снайперский огонь.

По данным разведки, одного боевика уничтожено и семеро получили ранения.

"С начала текущих суток противник из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 6 раз обстрелял позиции ОС на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в отчете.

Напомним,  в воскресенье боевики ОРДЛО нарушили режим прекращения огня восемь раз, трижды использовав вооружение, запрещенное минскими договоренностями.