Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики били из минометов и артиллерии, 1 погиб, 4 ранены

ООС Боевики били из минометов и артиллерии, 1 погиб, 4 ранены
Фото: из свободных источников
За прошедшие сутки боевики 39 раз открывали огонь по позициям ОС - 1 украинский военный погиб, еще 4 - получили ранения. В течение текущих суток зафиксировано 4 обстрелы, потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Южное, Авдеевка, Пески, Невельске, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное, Широкино ", - передает пресс-центр Объединенных сил по состоянию на 7 : 00 25 августа.

"В районах населенных пунктов Крымское, Южное, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Лебединский оккупанты совершили 17 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов и ствольной артиллерии.

При обострении ситуации, когда возникала угроза жизни военнослужащих, подразделения ОС открывали огонь для подавления огневых средств противника.

В результате боевых действий один наш защитник погиб, четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения ", - отметили в пресс-центре.

За прошедшие сутки боевики также совершили неприцельный обстрел населенного пункта Врубовка, что на Луганщине, из артиллерийских систем 152 калибра.

"В результате преступных действий оккупантов погиб 35-летний местный житель, повреждены здания и инфраструктуру", - заявили в штабе.

В течение текущих суток боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Южного, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около Марьинки и Новомихайловка.

По данным разведки, 3 оккупантов уничтожено, 6 получили ранения.

Напомним, что в районе проведения операции Объединенных сил погибли пятеро украинских военных.

Добавим, что 24 августа в результате артиллерийского обстрела со стороны российско-оккупационных войск с.Врубивка Попаснянского района погиб мирный житель.