Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики нарушили тишину в первый же день "школьного перемирия"

ООС Боевики нарушили тишину в первый же день
Фото було зроблене наступного дня після звільнення селища Піски. Фото: 93 ОМБр
За прошедшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям ОС и дважды нарушили режим тишины в первый день "школьного перемирия".

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - с танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Новолуганское, Майорское, Южное, Новгородское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино ", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 29 августа.

"В районах населенных пунктов Троицкое, Новолуганское, Новгородское, Новомихайловка, Чермалык, Гнутово, Лебединский, Водяное оккупанты совершили 9 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями ствольной артиллерии и минометов.

Кроме того, вблизи Лебединского противник обстрелял наши позиции из танков ", - подчеркнули в пресс-центре.

"При обострении ситуации подразделения ОС открывали огонь для подавления огневых средств противника", - говорится в отчете.

По данным разведки, трех оккупантов уничтожено.

Ночью боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка.

Как сообщалось, Трехсторонняя контактная группа с участием боевиков объявила о прекращении огня с полуночи 29 августа в связи с началом учебного года.