Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день боевики пять раз нарушали перемирие, использовали запрещенное оружие

ООС: за день боевики пять раз нарушали перемирие, использовали запрещенное оружие
Фото: slovoidilo.ua
С семи утра до 18:00 16 июля Объединенные силы зафиксировали пять случаев нарушения перемирия боевиками в зоне боевых действий на Донбассе. Потерь среди украинских военных нет.

"В течение текущих суток, от 7 утра до 18 часов российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружение", - сообщают в пресс-центре ООС по состоянию на 18:00.

Читайте также: 

Боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское Авдеевка, Красногривка, Гнутово. Защитников Лебединского обстреливали из 82-мм миномета и станковой противотанкового гранатомета.

"Потерь среди украинских защитник не Объединенные силы контролируют обстановку, устойчиво удерживают занимаемые рубежи и соблюдают режим прекращения огня" , - отмечают в ОС.

Напомним, за минувшие сутки боевики 29 раз нарушили режим тишины , в том числе один раз - с запрещенного минского договоренностями вооружения. Один украинский военный получил ранения.