Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день сепаратисты четыре раза нарушали перемирие на Донбассе

ООС: за день сепаратисты четыре раза нарушали перемирие на Донбассе
Фото: slovoidilo.ua
За день 12 ноября Объединенные силы зафиксировали четыре случая нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

"По состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. Дважды фиксировалось применения вооружения, запрещенного минского договоренностями. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку населенных пунктов Айдар , Свободный, Троицкое и Красногоровка. Кроме того, вблизи Троицкого и хутора Свободного, находящихся на Попаснянском направлении, противник применил минометы калибра 82 мм " , - сообщили О ' Объединенные силы в вечерней сводке.

По информации ОС, украинские военные открывали огонь.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой" , - добавили в ОС.

Напомним, за прошедшие сутки, 11 ноября, в зоне боевых действий на Донбассе боевики 7 раз обстреляли позиции украинских военных.