Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день трое украинских военных ранены в результате обстрелов в Донбассе

ООС: за день трое украинских военных ранены в результате обстрелов в Донбассе
Фото: ukrinform.ua
За день 21 октября Объединенные силы зафиксировали восемь случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Трое украинских военных получили ранения.
Об этом Объединенные силы сообщают в вечерней сводке.
 
Украинские военные зафиксировали один случай применения боевиками запрещенного минского соглашениями вооружения.
 
"По сравнению с прошлыми сутками несколько обострилась ситуация на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 82-го калибра, а наши позиции у Счастье подверглись огня из стрелкового оружия", - отмечают в ОС.
 
По информации штаба, боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Маринка, Тарамчук, Красногоровка.
 
"В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры принимали решение на открытие огня. К сожалению, не удалось избежать санитарных потерь - трое украинских воинов из состава Объединенных сил получили ранения. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Об соединенных сил", - сообщают в ОС.
 
Напомним, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, гранатометов различных систем, ПТРК.