Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оператор "МТС-Украина" переходит под бренд Vodafone

Оператор
Фото: The Telegraph
Британская телекоммуникационная компания Vodafone и оператор мобильной связи "МТС" договорились о расширении договора о стратегическом партнерстве и развитии сотрудничества в Украине, который предусматривает более тесную совместную работу на украинском рынке.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Vodafone.

В рамках нового соглашения уже в ближайшее время компании смогут приступить к работе под брендом Vodafone в Украине и запустить целый спектр технологически новых сервисов, включая услуги, реализованные на основе 3G-технологий.

"Запуск 3G-услуг под брендом Vodafone в Украине начнется уже в ближайшее время и будет включать постепенный переход на новый бренд собственных магазинов "МТС" и большей части дилерских точек продаж. Бренд Vodafone не будет использоваться в на территориях на востоке страны, неподконтрольных власти", - говорится в сообщении.

В рамках нового стратегического партнерства Vodafone откроет новые возможности для украинского рынка и предложит украинским абонентам новые тарифы, а также выгодные предложения Vodafone для звонков в роуминге и на международных направлениях.

"Украинские потребители воспользуются всеми преимуществами 3G услуг, которые появятся в Украине в ближайшие месяцы в результате сотрудничества с Vodafone. Имея опыт успешного запуска 3G-сетей в 26 странах, Vodafone будет оказывать поддержку в развитии и оптимизации работы украинской 3G-сети, и предоставлении украинским абонентам 3G-услуг высокого качества, включая музыкальные и игровые программы", - сообщают в пресс-службе.

Напомним, что национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), приняла решение утвердить план мероприятий по внедрению технологии связи 4G в Украине.

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell подписала договор о выкупе 44,96% доли в Euroasia Telecommunications Holdings BV, которому принадлежит 100% ООО «Астелит» - украинского оператора мобильной связи "life :)".