Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиционеры заверили, что будут охранять Булатова круглосуточно

Оппозиционеры заверили, что будут охранять Булатова круглосуточно
Дмитрий Булатов. print screen
Народные депутаты будут круглосуточно нести караул у палаты лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко уверяет, что оппозиция не позволит милиции забрать активиста Автомайдана. Он сообщает, что в больнице, на первом этаже медучреждения находится около 10 милиционеров, на втором - около 15, информирует "Украинская правда".

Народный депутат Леся Оробец сообщила, что Булатов потерял сознание, когда милиция пыталась ему вручить уведомление о подозрении.

Как сообщает "Общественное телевидение", в "Борисе" находятся две следственно-оперативные группы: одна из них занимается делом об исчезновении Булатова, другая - делом о причастности лидера Автомайдана к организации массовых беспорядков.

В свою очередь врачи клиники "Борис" сказали, что должны по закону три дня, чтобы не отдавать Булатова.

Как сообщал iPress.ua, сегодня МВД официально объявило Дмитрия Булатова и еще двух лидеров Автомайдана Сергея Кобу и Алексея Гриценко в розыск.

Напомним, что только вчера, 30 января, Булатова нашли сильно избитым после того, как он исчез 22 января.

По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю мучили Автомайдановцы и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Дмитрия Булатова и один из лидеров Автомайдана, отметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

Впоследствии сам лидер Автомайдана рассказал, что его очень сильно били, пытали, даже отрезали часть уха.