Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Ощадбанк" установил комиссию за оплату коммунальных услуг в кассах

"Ощадбанк" с 29 марта ввел комиссию за оплату коммунальных услуг в кассах.

В Киеве она уже составляет 3 гривны за платежку, сообщает FinClub .

"Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка зависит от наличия заключенных договоров между поставщиками услуг и банком и может незначительно отличаться в зависимости от региона. При этом она является самой низкой на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций. В Киеве такая комиссия исключительно для наличных платежей в кассах с 29 марта составляет 3 грн " , - заявили в пресс-службе" Ощадбанка ".

Пенсионеры смогут платить коммуналку без комиссии при наличии пенсионной карты "Сбербанка". Если у пенсионера такой карточки нет, банк готов открыть ее бесплатно.

В других потребителей без комиссии "Ощадбанк" принимает платежи только через дистанционные каналы платежей: через терминалы, мобильное приложение, интернет-банкинг, сайты gioc.kiev.ua и cks.kiev.ua (для владельцев "Карточки киевлянина" и "Моей карты" ).

Напомним, что 12 ноября в  публичном акционерном обществе "Государственный сберегательный банк Украины" заявили о переносе срока введения в действие решения по внедрению комиссии за принятие коммунальных платежей от населения.

Ранее "Ощадбанк" сообщил, что планирует  ввести комиссию за оплату платежей ЖКУ  в своих кассах: комиссия за один платеж будет установлена в размере 3 грн.