Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Основателя проекта Babylon'13 наградили на международном фестивале "Passion for Freedom"

Основателя проекта Babylon'13 наградили на международном фестивале
Марко Супрун
Марко Супрун получил награду ежегодного фестиваля искусств "Passion for Freedom" за ленту "Сильнее, чем оружие".

Волонтера, сценариста и основателя проекта Babylon'13 наградили на международном фестивале "Passion for Freedom" за ленту "Сильнее, чем оружие", сообщает Украинская правда.

"Passion For Freedom" - это ежегодный международный форум кинематографистов, художников, литераторов со всех уголков мира, которые своими произведениями выступают против насилия, диктатуры и лжи. По замыслу организаторов фестиваля, произведения должны касаться трех ключевых вопросов: Что такое свобода? Насколько легко ее потерять? Как трудно ее вернуть?

Документальная лента Марка Супруна еще раньше была в списке номинантов фестиваля. Полнометражный документальный фильм "Сильнее, чем оружие" производства этого творческого объединения вышел на украинские киноэкраны 27 ноября 2014 года.

"Сильнее, чем оружие" это наша с вами история, которая обжигает сердца. Вспоминая события и людей, которые со времен Евромайдана до войны на Востоке строят новую Украину. "Сильнее, чем оружие" показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1-го декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Он предоставит возможность заново ощутить подъем и отчаяние как Майдана, так и войны на востоке Украины", - говорится на странице объединения.

Как сообщал iPress.ua, кинолента об украинской Революции Достоинства "Зима в огне" заняла первое место на международном кинофестивале в Торонто.