Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Освобожденному из плена комбату 81-й бригады Олегу Кузьминых нужны деньги на реабилитацию

Освобожденному из плена комбату 81-й бригады Олегу Кузьминых нужны деньги на реабилитацию
Олег Кузьминых. Фото: ukr-online.com
Комбату 81-й бригады Олегу Кузьминых, которого вчера удалось освободить из плена террористов, нужны деньги на реабилитацию.

Об этом сообщил брат отважного "киборга" Сергей Кузьминых на своей странице в Facebook.

"Первый день на свободе! Мы сделали невозможное! Друзья, сейчас врачи оказывают Олегу медицинскую помощь. Ему понадобится реабилитация. Давайте поддержим героя вместе!", - призывает он.

Помощь можно отправлять на карточку Приватбанка: 4149 4378 5213 0671.

Напомним, вчера благодаря работе гуманитарной подгруппы в трехсторонней контактной группе удалось освободить из плена комбата Олега Кузьминых. Он с группой сослуживцев попал в плен к пророссийским террористам 20 января. 22 января российские СМИ продемонстрировали видеозаписи издевательств русских над пленными киборгами.

Как информировал iPress.ua, представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма сообщил, что в результате конфликта в регионе считают без вести пропавшими 1460 человек и еще 399 человек находятся в плену.

По информации российских правозащитников, от 400 до 700 украинцев, плененных на территории боевых действий на Донбассе, были вывезены на территорию России. Многие из них были проданы в рабство в Чечне, Адыгее и Осетии.