Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отчим виновницы ДТП в Харькове заявил, что девушка никогда не нарушала правила дорожного движения

Отчим виновницы ДТП в Харькове заявил, что девушка никогда не нарушала правила дорожного движения
Фото: соцсети
Отчим подозреваемой в совершении ДТП в Харькове Елены Зайцевой Василий заявил, что девушка никогда не нарушала правила дорожного движения.

"В нашей семье большое горе. Она два года водит машину и за это время никаких нарушений у нее не было. Девочка была трезвая, она ехала с подругой. Это моя машина, она пять лет назад была взята в кредит, который мы выплатили. Ребенок сутки не ест. Нам до сих пор не дали пообщаться, ее сразу закрыли в СИЗО", - рассказал Василий Зайцев, сообщает Kharkiv Today.

Он отметил, что о подробностях аварии ему неизвестно, а о причинах может судить только по информации СМИ. Также он уверен, что виновником ДТП был водитель автомобиля "Фольксваген-Туарег".

"Ее ударили, понимаете. Машина полностью. Ее просто бросило. Ну как Туарег ехал ... непонятно, как он ее ударил", - добавил отец.

Однако, киевский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов опубликовал в Facebook список нарушений 20-летней Елены Зайцевой, которая была за рулем черного Lexus.

Фото: Alex  Mochanov

Напомним, что в Харькове около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

В результате аварии шесть человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу с тяжелыми травмами.

Как известно, за рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Сегодня суд арестовал Елену Зайцеву. Девушка отказалась давать показания в отношении себя, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины