Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отдых Луценко на Сейшелах стоил не менее €50 тысяч, - СХЕМЫ

Отдых Луценко на Сейшелах стоил не менее €50 тысяч, - СХЕМЫ
Фото: Схеми
Зимний отпуск семьи генпрокурора Юрия Луценко на Сейшелах стоил минимум 52 тысячи евро.

Луценко (сам генпрокурор, его жена - народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовали две виллы с видом на океан в дорогом отеле Сейшел Four Seasons Resort на острове Мае, - сообщает программа "Схемы", совместный проект Радио Свобода и телеканала "UA: Первый".

Отдыхала семья восемь ночей - с 3 по 11 января 2018 года.

На официальном сайте Four Seasons говорится, что виллы такой категории имеют площадь 186 квадратных метров, с бассейнами, "незабываемым панорамным видом на бирюзовые и голубые воды залива и окружающие горы".

Согласно сайту отеля, пока средняя стоимость суточной аренды одной такой виллы - 2648 евро.

"Таким образом, восьмидневная аренда одной виллы составляет 21 тысячу 184 евро, двух - 42 тысячи 368 евро", - отмечают журналисты.

Также отмечается, что семья заплатила наличными 10 тысяч 473 евро за дополнительные услуги - такие как аренда вертолета (1440 евро), расходы в магазине сувениров (1265 евро).

Таким образом затраты на отдых семьи Луценко составили более 52 тысяч евро.

Генпрокурор пообещал, что расходы на отдых обязательно задекларирует.

"Все средства, которые мы заплатили, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации в марте-апреле", - сказал Луценко.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко и его жена народный депутат Ирина Луценко получили подарки от сына Александра общей стоимостью 340 тыс. гривен.