Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Палкин завил, что с "Шахтером" никто не будет говорить на языке силы

Палкин завил, что с
Сергей Палкин. Фото: Shakhtar.com.
Генеральный директор "Шахтер" Сергей Палкин прокомментировал скандал, который недавно возник из-за того, что игроки донецкого клуба не поддержали несогласованную с ФФУ акцию с "патриотическими футболками" перед поединком с "Олимпиком" в рамках 17 тура УПЛ.

"Удивительно еще и то, как в газетах и ​​интернет-изданиях все подавалось со словами, что мы запретили детям одевать футболки и выходить в них перед матчем с" Олимпиком ". Хочу вам наверняка рассказать, как все было. В 10:00 в день игры была предматчевая совещание - стандартная процедура в соответствии с регламентом. Фонд, о котором мы сегодня говорим и который у всех на устах, - федерация футбола АТО. По большому счету она бросила футболки в грубоватом тоне сказала: вы, игроки, отныне выходить в этих футболках . Я хочу отметить: ни слова о дети не было вообще. Отмотаем ситуацию и вернемся к началу матча. Президент этого фонда, посетив подтрибунные помещения и поняв, что ситуация ему на руку и мы не вышли в его футболках, собрал их и побежал к центральной ложе стадиона, где сидели представители и нашего клуба. Там он с радостной улыбкой докладывал Кочетову: вот видите, все хорошо - они не вышли. В это время Кочетов, понимая, что происходит, что наши люди смотрят и все выглядит цинично и ненормально, пытался его забрать. К счастью, мы это все заметили. То есть все, что происходило, - спланированный, серьезное мероприятие. Повторюсь, он был осуществлен для того, чтобы убрать тему Мариуполя и сосредоточиться на нас, ведь сегодня очень легко играть на теме войны и АТО ", - заявил Палкин, сообщаетпресс-служба "горняков".

Также Палкин прокомментировал п редставникы фанатских групп Kharkiv City Patriots и донецкого The Club, остановили автобус "Шахтера" , чтобы поговорить с футболистами о непонятной позиции клуба по войне на Донбассе и то, что футболисты не приняли в акции "Мой папа - герой ! ".

"О ситуации, которая была вчера. Я проанализировал множество статей в интернет-изданиях и газетах. Радует одно то, что журналисты в 80 процентах случаев правильно трактовали то, что произошло. Я выписал себе главные три слова, которые были во всех этих заголовках: наезд, угрозы и запугивания. О чем это говорит? Мы живем в цивилизованном обществе, и то, что происходило вчера, не лезет ни в какие границы и ворота. Меня поразили и некоторые заголовки со словами "мужской разговор". Друзья, мужской разговор бывает, когда ты выходишь один на один. А когда 40 человек окружили трех ребят, г равцив сборной Украины, это не мужской разговор, а нечто иное. Мне в Facebook задавали много вопросов, мы будем делать дальше и или подавать заявление в органы. Друзья, послушайте: то, что происходило, видела вся страна! Когда никого это не интересует - а смысл куда-то что-то подавать? Думаю, тот же национальный корпус, который это сделал, был сам того не подозревая вовлечен в интриги, которые происходят от владельцев "Динамо" (Киев). Такова ситуация. Чтобы в дальнейшем не было никаких нареканий, еще раз повторюсь: во всех мероприятиях, которые будут проходить под эгидой ФФУ, наши ребята будут участвовать.

Никто не будет говорить с "Шахтером" языком силы. Мы не повиноваться силовому давлению, махинациям и различным популистским маневрам. Мы будем делать так, как подсказывает сердце. Я предлагаю, чтобы в будущем этого не было, работать в соответствии с регламентом и законов нашей страны. Если мы их будем придерживаться, думаю, никаких вопросов ни у кого не возникнет " , - резюмировал гендиректор" горняков ".

Ранее генеральный директор Шахтера  Сергей Палкин назвал ложью обвинения в отказе выйти на поле перед матчем украинской Премьер-лиги против "Олимпика " в футболках с надписью в поддержку воинов АТО.

К этому функционер выразил убеждение, что такие меры организуются, чтобы опорочить имя клуба, сославшись на то, что эта акция была организована не под эгидой ФФУ или Премьер-лиги.

Федерация футбола участников АТО заявила о намерении призвать к бойкоту матчей Шахтера, если тот не извинится за якобы отказ от участия в акции в поддержку украинских воинов на матчи Премьер-лиги против Олимпика.