Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Панова этапируют из Крыма в Россию, - правозащитница

Панова этапируют из Крыма в Россию, - правозащитница
Евгений Панов. Фото: скриншот
Осужденного по "делу украинских диверсантов" Евгения Панова могут этапировать из аннексированного Крыма в российскую колонию.

Об этом заявила в комментарии "UA:Крым" руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

"Его 100% будут этапировать из Крыма, потому что на территории Крыма вообще нет колоний строгого режима. Я думаю, что это делается специально: для того, чтобы прервать связи с семьей, чтобы родственникам, правозащитникам и адвокатам было труднее добраться до этих людей", - сказала она.

Адвокат Панова Ольга Динзе также считает, что его могут этапировать из Крыма.

"Защита будет обжаловать приговор. Евгения могут этапировать к рассмотрению апелляционных жалоб защиты", - сказала она.

Напомним, 13 июля подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил фигуранта дела "Украинская диверсантов" Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима.

В августе 2016 года ФСБ заявила о задержании нескольких человек, которые якобы готовили теракты в Крыму. Ими, в частности, оказались прораб из Евпатории Андрей захтив, водитель автобуса АТП Запорожской АЭС Евгений Панов. Также известны имена еще двух арестованных - крымчанина Редван Сулейманова и харьковского дальнобойщика Владимира Присич.

ФСБ РФ обвинила ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в КрымуВ российском ведомстве утверждают, что один из организаторов терактов - жителя Запорожской области - задержали, он дает показания.

В Минобороны назвали обвинения провокацией и попыткой отвлечь крымчан от того, что оккупирован полуостров пытаются превратить в "изолированную военную базу РФ".