Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Паранойя Путина на саммите G20: перед трапезой он просил постороннего человека попробовать еду из-за подозрения, что она отравлена

Паранойя Путина на саммите G20: перед трапезой он просил постороннего человека попробовать еду из-за подозрения, что она отравлена
Фото: Getty Images
Сотрудник отеля Hilton в Брисбене рассказал о том, как вел себя российский президент Владимир Путин во время своего визита в Австралию.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Во время проживания в отеле Путин пытался проверять пищу, прежде чем съесть, подозревая, что она может быть отравлена. А когда находился в толпе, все время держался возле охранников.

Сотрудник отеля, который не назвал своего имени, по требованию уважаемого гостя усилил уровень мер безопасности.

По информации издания news.com.au, работник отметил, что отель обычно придерживается высочайшего уровня услуг, чтобы соответствовать запросам гостей высокого уровня, среди которых много музыкантов и спортсменов.

ЧИТАЙТЕ: В Австралии украинцы "гостеприимно" встретили Путина: "Руки прочь от Украины!"

Отель находится возле реки напротив конференц-центра South Bank в Брисбене. В этом помещении обычно происходят переговоры. В течение двухдневного саммита в отеле проживали также гости из Мексики и Мавритании.

Интересно, что окружение российского президента заняло 75% номеров в отеле.

Как и все мировые лидеры, Путин во время визита в Брисбен ехал в сопровождении собственных охранников, однако помимо этого, он также воспользовался защитой полиции, которая патрулировала его делегацию не только за пределами отеля, но и внутри.

Сотрудник отеля рассказал, что это был аврал на протяжении всех суток и в выходные также.

Это чувствовали и работники кухни, которые отвечали за приготовление пищи для Путина и членов его делегации.

"Мы готовили еду в нашей кухне, а потом относили в ресторан, где обедал Путин. Прежде чем есть, он давал кому-то это попробовать, чтобы удостовериться, что еда не отравлена", - отметил работник отеля.

ЧИТАЙТЕ: Бегство Путина с саммита Большой двадцатки в Австралии - начало крупного поражения России, - Яременко

К тому же сотрудник заметил, что надо положить конец спекулятивным заявлениям Путина о том, что он покинул саммит непредсказуемо из-за усталости. По его словам, российский президент заранее спланировал свой отъезд в воскресенье во второй половине.