Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парасюк отказался от статуса участника боевых действий

Парасюк отказался от статуса участника боевых действий
Владимир Парасюк. Фото: hromadske.tv
Народный депутат Владимир Парасюк заявил, что отказался от статуса участника АТО.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

Парасюк заявил об этом после того, как заставил заместителя министра регионального развития Дмитрия Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника боевых действий.

"Я отказался потому, что моя война еще не закончилась. Я возьму этот статус тогда, когда она закончится", - сказал Парасюк.

Нардеп подчеркнул то, что обратится к комиссии, которая предоставляет статус участника боевых действий, чтобы получить данные о всех, кто получил такой статус.

"Есть много таких людей, мы сейчас ведем наработки. Я сейчас готовлю обращение в комиссию, которая предоставляет статус участника боевых действий, с тем, чтобы мне дали полный список людей, которые получили этот статус", - сообщил депутат.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

Депутаты хотят тщательно исследовать вопрос, каким образом и на каком основании замминистра ЖКХ Дмитрий Исаенко мог получить такой статус.

"Будет обращение в комиссию, которая ему это предоставила и будет объяснение, где и как он получил этот статус", - заявил нардеп.

Он также добавил, что те люди, которые действительно прошли войну до сих пор такого статуса от комиссии не получили.

"Самое обидное то, что за этими стенами есть командиры батальонов, которые являются народными депутатами и комиссия до сих пор не предоставила им статус участника боевых действий, в том числе и мне. Я отказался от этого статуса, но мое дело до сих пор рассматривается", - сказал нардеп.

Как сообщал iPress.ua, сегодня группа народных депутатов заставила заместителя министра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника АТО прямо в сессионном зале парламента.