Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партнер Ротенберга подарил дочери и любовнице Путина дорогую недвижимость, - Reuters

Партнер Ротенберга подарил дочери и любовнице Путина дорогую недвижимость, - Reuters
Владимир Путин и Алина Кабаева. Фото: Reuters
Международное агентство Reuters рассказало о передаче недвижимости партнером Ротенберга Екатерине Тихоновой и Алине Кабаевой.

Бизнесмен Григорий Баевский, что был партнером Аркадия Ротенберга, передавал дорогую недвижимость нескольким женщинам, в числе которых дочь президента РФ Владимира Путина - Екатерина Тихонова и Алина Кабаева.

По утверждению агентства Reuters, имеющиеся в открытом доступе документы показывают, что Баевский передавал или продавал недвижимость именно этим женщинам. Екатерина Тихонова также указывала адрес квартиры, принадлежащей Баевскому как свою собственную при регистрации новой компании.

Баевский начал вести бизнес с братьями Ротенберг в 2011 году, к 2014 году работая руководителем на одном из инвестиционных компаний Аркадия Ротенберга. Как отмечает Reuters со ссылкой на открытые данные, компании, совладельцем которых был Баевский, за последние два года получили госзаказ на общую сумму 6 млрд рублей.

Напомним, что друг российского президента Владимира Путина Аркадий Ротенберг попал под санкции ЕС. В частности, в Италии ему опечатали виллы на Сардинии и апартаменты в Риме.

Отметим, что в санкционном списке США российский бизнесмен Аркадий Ротенберг попал в двадцатку российских чиновников и бизнесменов, против которых ввели ограничения. 
 
Именно он получил госзаказ на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи, которые состоялись в феврале 2013-го года и на которые потратили рекордные $50 млрд.