Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия власти превращает Украину в полноправного члена клуба диктаторов, - Турчинов

Партия власти превращает Украину в полноправного члена клуба диктаторов, - Турчинов
Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что "принятые" сегодня законы не смогут быть воплощены в украинском обществе.

"Партия власти за три минуты умудрилась сфальсифицировать принятия законов, что превратило Украину в полноправного члена клуба диктаторов", - написал Александр Турчинов на своей странице в Facebook.

 

"Янукович и его команда поставили задачу перед своей фракцией принять такие законы, которые имеют целью загнать украинский народ в стойло. Это законы, которые ограничивают право граждан на собрания, право на передвижение, право на то, чтобы говорить правду, потому что теперь критика властей будет признаваться клеветой и будет тянуть за собой уголовную ответственность, право судить человека без присутствия ее и адвокатов... И много других вещей, которые отличают цивилизованную страну от хунты озлобленных палачей... Чтобы запугать оппозиционных депутатов, они приняли закон, которым предусматривается ускоренная процедура снятия неприкосновенности", - заявил политик.

 

"Нелегитимное заседание заблокированной Рады, нелегитимное голосования, бутафорские законы, под прикрытием которых эта власть будет пытаться осуществлять настоящие преступления против государства. Преступления против каждого украинца. Преступления против тех, кто противопоставляет себя злу, фарса и поэтому тоталитарному обществу, которое они пытаются построить", - считает Александр Турчинов.

 

По его словам, после сегодняшнего голосования в Верховной Раде передйено рубикон. "И именно поэтому мы должны победить! Не ради себя, а ради наших детей, которые стоят того, чтобы жить в нормальной демократической свободной европейской стране", - заявил Турчинов.

 

Он добавил: "Нас уже не запугать, нас уже не загнать в грязное стойло! Мы победим!"

 

Как сообщал iPress.ua сегодня, 16 января, большинство в Верховной Раде приняла ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также кое-кого из внефракционных. За часть этих законов голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы - поднятием рук.