Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий в Британии убеждал упростить визовый режим для украинцев

Парубий в Британии убеждал упростить визовый режим для украинцев
Андрей Парубий. Фото: itar-tass
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время встреч с представителями британского парламента и правительства в Лондоне поднял вопрос необходимости упрощения визового режима для украинцев.

"Конечно же, я не мог не поднять вопрос визового режима между Украиной и Великобританией. Я рассказал об огромном количестве жалоб от украинских граждан по поводу очень регламентированной, очень жесткой процедуры получения виз", - рассказал Парубий в комментарии для телеканала "Рада".

По словам спикера парламента, он настаивал на необходимости упрощения визового режима.

"Я настаивал на том, что должен быть упрощен механизм, должна быть упрощена эта процедура, чтобы для Украинской облегчить и поездку, и пребывание в Великобритании. Чтобы мы шаг за шагом шли к упрощению визового режима", - отметил глава украинского парламента.

"Рассчитываю на то, что мое пожелание, и я уверен, что это пожелание многих украинский... моя позиция будет услышана и поддержана правительством и парламентом", - добавил Парубий.

Как известно, Великобритания и Ирландия являются двумя европейскими странами, не ввели безвизовых для Украины, который начал действовать с ЕС 11 июня прошлого года. Со своей стороны посольство Украины уже предложило Лондону переговоры об упрощении визового режима для украинских, но британцы не соглашаются на переговоры.

Напомним, что каждый восьмой гражданин Украины, который хотел поехать в Великобританию в 2017 году, получил отказ.