Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пашинский сообщил о нападении на него, депутат прострелил ногу нападающему, - ОБНОВЛЕНО

Пашинский сообщил о нападении на него, депутат прострелил ногу нападающему, - ОБНОВЛЕНО
Сергей Пашинский. Фото:uacrisis.org
Депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский сообщил о нападении на него в канун Нового года, депутат прострелил ногу нападающему.

Депутат Верховной Рады Сергей Пашинский ( "Народный фронт") попал в драку накануне Нового года, которая завершилась тем, что он прострелил ногу 38-летнему мужчине, который напал на него.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Кроме того, сообщение об инциденте на сайте полиции.

"В одном из сел Васильковского автомобиль нардепа обратила на неосвещенную часть дороги, посреди которой был оставлен микроавтобус без габаритных огней и водитель едва смог избежать столкновения. Депутат вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить в чем дело. На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал двигаться со стеклянной бутылкой и угрозами убийства. Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана - он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земли, депутат выстрелил в ногу своему нападающему ", - заявили в полиции.

Пашинский с женой перевязали рану и вызвали скорую помощь и наряд полиции.

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента.

Обновления. Спикер полиции Киевской области Николай Жукович в эфире "112 канала" рассказал, что человек, которого ранил Пашинский, ранее имел проблемы с законом.

"Наносил людям телесные повреждения, и были открыты по отношению к нему такие уголовные производства ... Сейчас он находится в больнице, ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Но обратите внимание на то, что после того, как нардеп ранил нападавшего, он снял свой пояс и перевязал ему ногу, чтобы остановить кровотечение. предоставил неотложную помощь до приезда скорой и полиции ", - сообщил он.

По факту конфликта начато уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганские действия).

Вечером 1 января Пашинский сообщил дополнительные подробности относительно инцидента.

Он написал в Facebook, что возвращался с женой из кинотеатра "Баттерфляй Кантри" (село Новые Петровцы, Обуховское шоссе) в село Хлепча, где они живут. Поскольку это было 31 декабря, Пашинский отпустил водителя и охрану.

За рулем автомобиля находилась жена депутата, которая вела автомобиль с включенным ближним светом. "Жена вынуждена была резко затормозить перед большим автомобилем, без включенных габаритов, на темной области дороги. Было уже совсем темно, и наша реакция понятна", - сообщил нардеп.

"Показания свидетелей и осмотр места событий подтверждают, что я сделал предупредительный выстрел вверх, а второй, уже после удара меня бутылкой, совершил в ногу нападающему. Пистолет сейчас изъято на соответствующую экспертизу", - заявил депутат и призвал не делать поспешных выводов результатам расследования и решение суда.

Напомним, Пашинскому 50 лет. Он является народным депутатом с 2006 года. Возглавляет комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады.

Добавим, что в октябре этого года,  Сергей Пашинский подал в отставку с должности председателя наблюдательного совета "Укроборонпрома".