Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пассажир Ryanair в Испании решил покинуть самолет через крыло

Пассажир Ryanair в Испании решил покинуть самолет через крыло
Фото: EPA
Пассажиру авиакомпании Ryanair надоело ждать выхода из самолета, и он, воспользовавшись аварийным выходом, пошел на крыло.

Вылет самолета, следовавшего из Лондона в испанский Малагу, задержали на час. А в Малаге пассажиров, по сообщениям, держали на борту 30 минут, сообщает ВВС .

Мужчина просидел на крыле самолета некоторое время, а потом его уговорили вернуться внутрь. По сообщению, это был польский гражданин в возрасте за 50. Позже его арестовали служба безопасности аэропорта.

Инцидент произошел на рейсе FR8164 в первый день нового года. Газета Daily Mail поговорила с двумя другими пассажирами того рейса. Один из них рассказал о "сюрреализм" ситуации, когда человек активировал аварийный выход, заявив: "Я иду через крыло" .

В то же время другой пассажир сказал, что у мужчины была астма и ему было трудно дышать. Представитель Ryanair назвал произошедшее "нарушением правил безопасности аэропорта".

"Полиция аэропорта Малаги немедленно арестовали пассажира, и поскольку это является нарушением правил безопасности Испании, этим занимается испанские власти" , - сказал он.

Напомним, что в  столице Бельгии Брюсселе эвакуировали пассажиров самолета Ryanair , который должен был лететь в Мадрид, из-за выходки одного из пассажиров, который прокричал "Аллах Акбар" и пошутил о бомбе на борту.