Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патрульную полицию создадут на Закарпатье уже в этом году, - Згуладзе

Патрульную полицию создадут на Закарпатье уже в этом году, - Згуладзе
Ека Згуладзе. Фото: DYVYS
Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе сообщила, что на Закарпатье будет создано патрульную полицию в этом году, хотя это и не входило в планы.

Об этом она заявила журналистам на открытии центрального офиса полиции Киева, пишет "УНИАН".

"Я хочу напомнить другим городам, что набор в патрульную полицию. - Ред.) продолжается во Львове, Харькове и Одессе. 27 июля начнется набор в Днепропетровске. В Николаеве уже открылся. Мы будем двигаться дальше. По нашим планам, но мы осилим и проект в Закарпатье, и проект в Луцке - и это будет уже в этом году", - сказала она.

Добавим, что ранее народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что из-за криминогенной ситуации на Закарпатье в регионе объявили набор в патрульную полицию. По его словам, начало отбора - 27 июля.

Новая полиция: 13 главных отличий от милиции

Как сообщал iPress.ua, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, что в ближайшие дни в Закарпатскую область будут направлены несколько экипажей Киевской патрульной полиции, а Мустафа Найем станет куратором новой полиции на Закарпатье.

Договоренности о новой патрульной полиции на Закарпатье достигли глава МВД Арсен Аваков и председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль 18 июля.

4 июля в центре Киева приняла присягу новая патрульная полиция. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что новая патрульная полиция в Одессе и Львове может появиться уже в конце августа.