Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Печерский суд обвиняют в содействии в выводе арестованных средств Александра Януковича, - ГПУ

Печерский суд обвиняют в содействии в выводе арестованных средств Александра Януковича, - ГПУ
Генеральная прокуратура обвиняет Печерский суд в помощи вывода арестованных средств Александра Януковича с ОАО "Всеукраинский банк развития"

"В ходе досудебного расследования по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины в течение 2015-2016 годов Печерским районным судом города Киева был наложен арест на депозитные счета, открытые работниками банка на общую сумму 1 млрд грн, поскольку есть достаточно оснований считать, что фактическим владельцем указанных денежных средств является Александр Янукович" , - сообщает " Эспрессо " со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что с конца декабря 2016 некоторые судьи Печерского суда принимали противоречивые решения по арестованным счетам Януковича.

Кроме того, с целью недопущения снятия денежных средств с накопительных счетов ПАО "Всеукраинский банк развития", открытых в Национальном банке Украины, по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 17.01.2017 Печерский районный суд города Киева повторно наложил арест на денежные средства указанных физических лиц.

Генпрокураторой совместно с Государственной службой финансового мониторинга остановлено финансовые операции на счетах банков, в которые были перечислены денежные средства после снятия арестов и подаются новые ходатайства об аресте имущества в суд.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины  заблокировала банковские счета  сына экс-президента Виктора Януковича.

Кроме того, власти Швейцарии подтвердили, что в стране на форуме замороженных личных банковских счетов или других личных активов на имя Александра Януковича.