Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пелоси отменила визит делегации в Афганистан, поскольку ее рассекретил Трамп

Пелоси отменила визит делегации в Афганистан, поскольку ее рассекретил Трамп
Спикер Палаты представителей США, конгрессвумен-демократ Нэнси Пелоси, была вынуждена отменить засекречен визит парламентской делегации в Афганистан из-за того, что президент Дональд Трамп рассказал о нем публично в открытом письме.

Об этом заявил в пятницу заместитель главы администрации спикера нижней палаты Конгресса Дрю Гаммил, сообщает "Укринформ".

"После того, как президент Трамп запретил использование военного самолета для визита в Афганистан, делегация (во главе с Нэнси Пелоси - ред.) готова была вылетать коммерческим рейсом, чтобы осуществить эту важную поездку и встретиться с нашими командующими и военными на линии фронта", - отметили в штабе спикера нижней палаты Конгресса.

Однако позже визит был отменен по соображениям безопасности после того, как администрация Трампа рассекретила его в открытом заявлении.

"После полуночи Служба дипломатической безопасности Государственного департамента США определила новую оценку угроз, в которой подробно указано, что президент, который открыто объявил об этой чувствительной поездке, существенно увеличил уровень опасности для делегации и войск, а также других должностных лиц, которые обеспечивают визит. Сегодня утром мы узнали, что администрация также рассказала о наших планах лететь коммерческим самолетом", - отметил Гаммил.

Добавим, что президент США Дональд Трамп отменил участие делегации во Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за временного приостановления работы правительства.