Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пенсионерка повесилась из-за счета на газ, - ОБНОВЛЕНО

Пенсионерка повесилась из-за счета на газ, - ОБНОВЛЕНО
Фото: ТСН
В Черкасской 80-летняя пенсионерка покончила с собой после того как получила квитанцию ​​за газ. В своей смерти она назвала виновным премьер-министра Арсения Яценюка.

Как сообщил в своем Facebook журналист Владимир Чос, бабушка получила счет на 4000 гривен, хотя до этого ежемесячно платила около 100 гривен за потребленный газ. Пенсионерка оставила предсмертную записку с прикрепленной к ней квитанцией.

В местной администрации заявили, что на самом деле деньги покойная должна была получить, а не заплатить, и пенсионерка просто не разобралась в бумагах.

В пресс-службе главного управления Национальной полиции в Черкасской области сообщили, что в связи с этим событием проводится проверка и открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что административный суд Киева признал незаконным повышение тарифов на газ для населения.
 
ОБНОВЛЕНО.
 
Информация о том, что пенсионерка получила счет за газ в 4000 гривен и поэтому приняла решение покончить жизнь самоубийством - не соответствует действительности.
 
Об этом на своей странице в социальной сети написал народный депутат Антон Геращенко.
 
"80-летняя бабушка Мария Кирилловна Бублейко жила одиноко и повесилась в своем доме. По информации следствия ее сын живет в России и маму посещал редко. Сейчас вокруг этой человеческой трагедии ряд политических сил пытаются устроить танцы на костях, что на мой взгляд характеризует лидеров этих партий не с лучшей стороны.
 
Информация о том, что Мария Кирилловна получила счет за газ в 4000 гривен и поэтому приняла решение покончить жизнь самоубийством - не соответствует действительности", - написал он
 
По словам Геращенко, на самом деле у пенсионерки была переплата за газ на 1 ноября в размере одна тысяча семьсот девяносто две гривны.
 
Геращенко попросил политиков не спекулировать на человеческой трагедии и опубликовал счет, который получила Мария Бублейко за октябрь 2015 года.

Фото:facebook.com/anton.gerashchenko