Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пентагон готовится противостоять террористам и российской армии

Пентагон готовится противостоять террористам и российской армии
Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что американской армии придется противостоять террористам и армии России.

"Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО", - цитирует Хейгела "РИА Новости". 

По его словам, сейчас доступ к разрушительным технологиям и мощному вооружению имеют не только государства, но также и "негосударственные субъекты". 

"Призрак так называемой гибридной войны становится все больше, когда наши противники применяют тактику повстанцев, используя при этом хорошо оснащенные вооруженные силы и сложные технологии", - сказал Хейгел. 

ЧИТАЙТЕ: Перемирие в Украине является паузой, а не надеждой на спокойное будущее 

В сентябре президент США Барак Обама также поставил Россию рядом с террористами, назвав "российскую агрессию" среди трех мировых угроз наряду с ближневосточными экстремистскими группировками "Исламское государство" и вирусом "Эбола". 

В Москве назвали речь Обамы "набором клише и пропагандистских лозунгов". 

Напомним, что вчера в НАТО заявили о том, что не видят отвод российских войск от украинской границы, несмотря на заверения Минобороны России о том, что все 17,6 тыс российских солдат, которые проходили обучение в Ростовской области начали возвращаться на места постоянной дислокации. 

Завтра состоится саммит в Милане, во время которого лидеры стран ЕС, Украина и Россия проведут переговоры по ситуации на Донбассе и обсудят газовые проблемы.