Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перед автобусами "Беркута" "неудачно сломалось" несколько десятков автомобилей Автомайдановцей

Перед автобусами
Вблизи Святошинского РУВД Киева на проспекте Победы в Киеве несколько десятков автомобилей активистов Автомайдану заблокировали автобусы спецподразделения "Беркут", который участвовал в разгоне митингующих из-под Киева-Святошинского судом.

Фото: facebook/oleksandr.kravtsov

Активисты уверяют, что их автомобили сломались "случайно". 

"У Святошинского отделения на Проспекте победы, 109, случайно сломались машины Автомайдана, заблокировав автобусы с Беркутом", - сообщает активист Автомайдану Александр Кравцов в Facebook.
 
Как сообщал iPress.ua, Киево-Святошинский суд приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира скважину, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к шести годам лишения свободы.
 
 
 
Членов организации "Патриот Украины" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира скважину обвиняют в терроризме, а именно - в планах снести памятник Ленину. Их взяли под стражу еще 26 августа 2011 года. 
 
Во время обыска СБУ в них "нашли" листовки с "призывом к власти" и взрывное устройство. Задержанные тогда заявили, что их подбросили сами работники СБУ.
 
После оглашения приговора под стенами Киево-Святошинского районного суда "беркутовцы" избили активистов, которые пытались не упустить автозак с осужденными "васильковскими террористами".