Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перед терактом в Манчестере британскую службу безопасности трижды предупреждали об угрозе Абеди

Перед терактом в Манчестере британскую службу безопасности трижды предупреждали об угрозе Абеди
Фото: reuters.com
Британскую службу безопасности MI5 минимум трижды предупреждали об угрозе со стороны Салмана Абеди до того, как он взорвал бомбу в Манчестере

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на британских чиновников, сообщает Reuters .

Отмечается, что сейчас MI5 начала анализировать, ранее сообщения о деятельности Абеди поступали к спецслужбам. Вследствие проверки выяснилось, что службу трижды предупреждали об экстремистских взглядах террориста.

Также стало известно, что британская полиция задержала еще одного подозреваемого в причастности к теракту 22 мая. Об этом ведомство сообщило в своем микроблоге Twitter.

"Сегодня утром сотрудники полиции, которые расследуют атаку в комплексе" Манчестер Арена ", задержали 23-летнего мужчину в городе Шорхем-бай-Си, Суссекс, по подозрению в нарушении закона о терроризме" , - говорится в заявлении.

Сейчас по делу о взрыве на стадионе "Манчестер Арена" под стражей находятся 14 человек. Всего в ходе расследования были задержаны 16 подозреваемых, однако двух из них освободили без предъявления обвинений.

Напомним, в ночь на 23 мая  произошел взрыв на территории "Манчестер Арены"  в одноименном британском городе после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате взрыва 22 человека погибли, еще  59 были ранены .

Группировка  "Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв .

В Великобритании принимают усиленные меры безопасности. Но, по информации силовиков,  уровень угрозы в стране удалось значительно снизить .