Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры с Ryanair не прекращались, - Рябикин

Переговоры с Ryanair не прекращались, - Рябикин
Глава аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что переговоры с авиакомпанией Ryanair не прекращались и в ближайшем будущем лоукостер начнет работу в Украине.

"Что касается переговоров, то они приостановили свои программы по Киеву и Львову. Это не означало прекращения переговоров. Прекращение переговоров нет" , - сказал Рябикин, сообщает "Экономическая правда" .

"Более того, создание такого ажиотажа и нагнетания - это такая форма продолжения переговоров" , - заявил глава аэропорта.

Рябикин также призвал всех относиться к этому процессу спокойно.

"Мы в процессе и все переговоры идут не за столом при личных встречах, а идут путем переписки и уточнения тех или иных позиций соглашения. Это ежедневный режим, наша работа и мы находимся в процессе обмена корреспонденцией" , - отметил он.

"Я настроен очень оптимистично. Мы обязательно увидим Ryanair в ближайшем будущем. Это может быть в этом году, может в следующем. Но я не хочу фиксировать никаких сроков" , - добавил глава аэропорта.

На вопрос о том, началась проверка аэропорта "Борисполь" представителями НАБУ, Рябикин ответил: "Мне об этом ничего неизвестно".

Напомним, что в понедельник, 10 июля, ирландская авиакомпания  Ryanair объявила об отмене полетов в Украину .

Причиной этого стало , что  аэропорт "Борисполь" не согласился с требованиями, которые выдвинул лоукостер Ryanair .

После этого м инистр инфраструктуры Украины  Владимир Емельян сообщил, что Ryanair, скорее всего, откажется выходить на украинский рынок. По мнению Емельяна, виновные в этом  председатель наблюдательного совета и владелец авиакомпании МАУ Арон Майберг и гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин.

Впоследствии ирландская лоу-кост-авиакомпания  приостановила продажу билетов  по всем направлениям из Киева и Львова.

Сегодня стало известно, что  Международный аэропорт Львов  отклонил несколько требований компании , но, тем не менее, заключил контракт.