Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоров в Минске сегодня не будет

Переговоров в Минске сегодня не будет
Фото: radiosvoboda.org
Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске сегодня не состоятся.

Об этом сообщает белорусское издание "Белта" со ссылкой на начальника управления информации - пресс-секретаря Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрия Мирончика.

"Сегодня встречи контактной группы по Украине в Минске не будет", - отметил Мирончик.

Агентство "РИА Новости" со ссылкой на представителя украинской дипмиссии в Беларуси сообщает, что представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы в Минске нет.

"Его в Минске нет. Он в Украине, уехал туда сразу в тот же день (24 декабря - ред.)", - сообщил собеседник агентства

В свою очередь, "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники информирует, что причиной срыва переговоров стало то, что ДНР и ЛНР не провели обмен пленными.

Как информировал iPress.ua, 24 декабря в Минске состоялся очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Переговоры проходили за закрытыми дверями в течение более 5 часов. После завершения переговоров их участники не прокомментировали ситуацию.

Дата следующего раунда переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе пока под вопросом, заявил представитель ДНР Денис Пушилин.

Ранее главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что трехсторонняя контактная группа на вчерашней встрече в Минске договорилась об обмене пленными по формуле "всех на всех". Позже слова Захарченко подтвердили в Службе безопасности Украины. СБУ сообщила, что на переговорах в Минске договорились об обмене пленных 150 на 225.