Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Перемирие" в зоне АТО: шесть обстрелов, двое военнослужащих ВС Украины погибли, двое ранены

Фото: ukrinform.com
С начала суток 24 июня боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на Донбассе. Двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин получил ранения. Еще один боец сил АТО потерпел боевой травмы.
"С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. Впрочем, такие нарушения зафиксированы только на Донецком и Луганском направлениях. На Приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. В основном бандиты осуществляли обстрелы еще до 8:00 часов утра", - сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00 24 июня 2017.
 
Во время боевых действий двое военнослужащих ВС Украины погибли.
 
"Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец ​​сил АТО потерпел боевой травмы", - добавили в штабе.
 
На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования дважды били по позициям ВС Украины. Ночью боевики обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также из противотанковых гранатометов на рассвете вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецком.
 
На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования еще в начале суток совершили обстрел невысокой плотности позиций АТО в районе Катериновки из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм. Также ночью и уже в начале второй половины дня боевики дважды с автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ВСУ, которые держат оборону в районе Крымского. Кроме того, еще утром из стрелкового оружия боевики били по укреплениям неподалеку Троицкого.
 
Напомним, в пятницу, 23 июня, силы антитеррористической операции сообщили, что готовы к прекращению огня.
 
Сегодня, 24 июня, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что так называемое "хлебное перемирие" на Донбассе сорвалось в первый же день.