Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переселенцы чаще других украинцев становятся жертвами торговли людьми, - Князев

Переселенцы чаще других украинцев становятся жертвами торговли людьми, - Князев
Фото: npu.gov.ua
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что в Украине переселенцы чаще других украинцев становятся жертвами торговли людьми.

"Из-за территориального расположение Украины, учитывая агрессию России на нашей юго-восточной части, наше государство стало страной происхождения, транзитом и еще и назначения (в вопросе торговли людьми, - ред.)" , - сказал Князев во время пресс-конференции 27 февраля, передает "112 Украина" .

Князев отметил, что на неподконтрольной украинской власти территории женщины, мужчины и дети становятся жертвами принудительного труда и сексуальной эксплуатации. Россия в зоне конфликта, по его словам, использует мужчин для рытья окопов, а детей как информаторов или как человеческий щит.

"По этим причинам вынужденные переселенцы стали особенно уязвимыми для торговли людьми. Наибольшее количество жертв среди украинцев в других странах именно переселенцы" , - отметил он.

Напомним, что с а 6 месяцев 2017 Нацполиция установила и оказала помощь 156 пострадавшим от преступлений в сфере торговли людьми . Больше всего среди пострадавших женщин - 119. Пострадали от действий злоумышленников также 37 мужчин и 12 детей.