Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перестрелка в Княжичах: Луценко говорит, что автобус Корда не был служебным

Перестрелка в Княжичах: Луценко говорит, что автобус Корда не был служебным
Юрий Луценко. Фото: Соцсети
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, говоря о перестрелке в Княжичах, заявил, что по его информации, автобус Корда не был служебным.

Отвечая на вопрос, был ли автобус Корда служебным, Луценко сказал: "По моей информации, он не был служебным".

"Перестаньте на крови делать сенсации. Следствие закончится и покажут все видео, фотографии, доказательства, все, что нужно. Но когда оно проводится в телеэфире, это просто оскорбляет целую службу, которая между прочим и вас, и меня защищает каждый день. Так, в доме возле поста разведки ГСО обнаружила лестницу, раскрытые окна. А позже уже следствие установило ограбления. Вы не правы, там нет ограбления – там пыль не стерта ни с одной, только открыто пару ящиков и собрано несколько малоценных вещей. Это наводит нас на мысль, что было псевдоограбление. Это одна из версий", - отметил генпрокурор в рамках визита в Райковську колонию. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Отметим, ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган отметила, что генпрокурор находится с проверкой в Райковській колонии.

Напомним, в ночь на воскресенье 4 декабря 2016 года в поселке Княжичи Броварского в результате перестрелки между сотрудниками Службы госохраны и полиции погибли пять правоохранителей. В частности, погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, который входил в группу захвата.

В свою очередь, в Нацполиции заявили, что перестрелку между полицией в Княжичах будет расследовать ГПУ.

По факту гибели полицейских прокуратура Киевской области начала уголовное производство по ч. 2 ст. 112 (убийство) Уголовного кодекса.

Досудебное расследование взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Луценко.