Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первая очередь Охматдета будет принимать пациентов в 2018 году, - Гройсман

Первая очередь Охматдета будет принимать пациентов в 2018 году, - Гройсман
Фото: kmu.gov.ua
Первая очередь обновленного комплекса республиканской детской клинической больницы "Охматдет" получила сертификат готовности объекта и уже в следующем году будет принимать пациентов.

Председатель правительства Владимир Гройсман осмотрел мощности обновленного больничного комплекса, в частности отделения гематологии и онкозаболеваний, которые оснащены уникальным для Украины оборудованием, сообщает сайт Кабинета Министров.

Премьер подчеркнул, что еще год назад комплекс был "аварийной сооружением с развалившимися коммуникациями и крышами, которые протекают".

"Не было даже документации ... За год мы все восстановили, завершаем строительство и передаем объект врачам, они смогут подготовить его к оказанию качественной помощи" , - отметил Гройсман.

Строительство второй очереди больницы начнется в следующем году.

"Мы аккумулировали достаточно средств. По эффективного использования их хватит. Думаю за 16-18 месяцев мы завершим все строительные работы" , - сказал Гройсман.

Напомним, что  Ирина Садовьяк, которая 14 лет проработала главным врачом Коломыйской районной больницы, официально стала новым главным врачом "Охматдета" .