Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первая ракетка Украины Свитолина отказалась играть в России

Первая ракетка Украины Свитолина отказалась играть в России
Фото: wtatennis.com
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина отказалась от участия на турнире в Москве. Ее решение поддержал министр спорта Украины Игорь Жданов.

"Могу только поздравить решение первой ракетки Украины Элина Свитолина не выступать на коммерческом турнире по теннису в Москве. Всегда есть что-то важнее денег. Респект!" сказал Жданов.

Как сообщал Sport.ua со ссылкой на российский спортивный ресурс Championat, Свитолина подписывала соглашение об участии, однако впоследствии отказалась.

"На первом этапе в числе звезд была Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад по неизвестным нам причинам политического характера, командой Элины и им самим, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь ", - сказал директор московского турнира Moscow River Cup Александр Островский.

Он сказал, что надеется увидеть украинскую теннисистку в будущем и добавил, что Россия готова обеспечить ей безопасность на самом высоком уровне.

Напомним,  вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко считает, что из-за выступления украинских спортсменов в России трудно доказывать миру агрессию последней.