Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первые участники Евровидения-2017 прибыли в Киев

Первые участники Евровидения-2017 прибыли в Киев
Фото: COURTASY IMAGE
Двух участников, первые прибыли на песенный конкурс "Евровидение-2017", пограничники оформили в пунктах пропуска для воздушного сообщения "Борисполь" и "Киев" за прошедшие сутки.
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, в целом рейсами "Баку-Киев", "Лондон-Киев", "Стамбул-Киев" и "Дубаи-Киев" для участия в конкурсе и для его обеспечения, прибыли 13 человек.
 
"В ходе подготовки к проведению в Украине в 2017 году" Евровидение "в Государственной пограничной службе Украины был проведен ряд мероприятий, среди которых во взаимодействии с ДФС обработаны процедуры пограничного и таможенного контроля для гостей и участников песенного конкурса в приоритетном порядке. Особое внимание при прибытия участников конкурса будет уделяться сфере безопасности составляющей и поддержанию правопорядка в пунктах пропуска", - говорится в сообщении.
 
Сейчас Госпогранслужба приняла комплекс необходимых организационных и практических мероприятий. Пропуск через государственную границу участников "Евровидения-2017" в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины в приоритетном порядке, по технологическим принципам, которые были применены во время масштабных международных мероприятий "Евро-2012" и других мероприятий.
 
Предполагается, что основными пунктами пропуска, которые будут задействованы во время пропуска участников и гостей "Евровидения", будут пункты пропуска для воздушного сообщения, на которые придется до 70% от общего количества прибывающих на песенный конкурс. 20% будут пользоваться автомобильными пунктами пропуска, еще 10% - железнодорожным сообщением.
 
"Кроме того, вчера представителями Администрации Госпогранслужбы принял участие в инструктивном совещании руководства Национальной полиции при участии первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового по вопросам обеспечения общественной безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий, связанных с днем ​​международной солидарности и ежегодного песенного конкурса "Евровидение", - добавили в ГПСУ.
 
Напомним, в учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевской области) 21 апреля состоялись тактико-специальные учения по вопросам обеспечения безопасности во время Евровидения, который состоится в Киеве уже 9-13 мая.
 
Киев потратит 91,3 миллиона гривен на ремонт дорог к Евровидению.