Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петер Байер: В НАТО опасаются возможных сделок Трампа и Путина в Хельсинки

Петер Байер: В НАТО опасаются возможных сделок Трампа и Путина в Хельсинки
Фото: http://thehill.com
В НАТО обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп может достичь договоренностей с президентом России Владимиром Путиным в обход Альянса.
"Мы в альянсе чувствуем большое беспокойство по поводу соглашений, которые могут быть достигнуты на встрече Трампом и Путиным", - заявил в интервью изданию Funke координатор правящей коалиции Германии с трансатлантического сотрудничества Петер Байер, сообщает Reuters.
 
Байер отметил, что такая же ситуация произошла перед встречей американского президента с лидером КНДР Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.
 
"Ким только раздавал обещания. Мы не знаем, действительно ли он остановил процесс обогащения урана. Только Трамп заявил, что саммит был успешным", - отметил он.
 
Напомним, что встреча лидеров США и России состоится 16 июля в Хельсинки после того, как Трамп примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и посетит Великобританию.
 
Недавно президент США заявил, что на встрече с президентом РФ обсудит конфликты в Сирии и Украины, а также поднимет вопрос вмешательства России в американские выборы.
 
Отвечая на вопрос, смогут Соединенные Штаты признать Крым частью России, Трамп сказал: "Посмотрим".
 
Он дал похожую ответ, когда его спросили, отменит он санкции против РФ.
 
"Мы увидим, что Россия будет делать", - подчеркнул он.
 
Дональд Трамп также выразил надежду, что встреча с Путиным будет "замечательной", а говоря о темах общения с Путиным, отметил: "Мир должен начать жить дружно".