Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой - ВИДЕО

Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой - ВИДЕО
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан Украины с Пасхой.

"Отмечая победу жизни над смертью, не забудем упомянуть всех героев, павших за Украину. И особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто сегодня защищает Украину", - говорится на сайте главы государства.

"Желаю всем душевного тепла, здоровья, счастья и твердой веры в Бога и веры в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие", - говорится в его обращении.

Президент особо подчеркнул, что в этом году праздник объединил христианские конфессии: православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это огромное событие в один день.

"Искренне радуемся великому и величественному празднику. Пусть в эти дни наполнится вселенской Христовой радостью каждая украинская душа. Отмечая победу жизни над смертью, не забудем вспомнить героев, которые полегли за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто сегодня защищает Украину", − подчеркнул глава государства.

Петр Порошенко пожелал соотечественникам душевного тепла, здоровья, счастья, а также твердой веры в Бога и веры в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие.

Напомним, что в подразделениях Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции прошли пасхальные богослужения.