Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Плотницкий пообещал жителям ОРЛО, что скоро все кончится

Плотницкий пообещал жителям ОРЛО, что скоро все кончится
Фото: glava-lnr.su
Главарь боевиков, захвативших часть Луганской области, Игорь Плотницкий обещает жителям оккупированных территорий быстро взять ситуацию под контроль.

"В ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются", - говорит Плотницкий, информирует его сайт.

Он утверждает, что на сегодня ситуация развивается "не слишком успешно" для организатора переворота Игоря Корнета. "Это ни у кого не получалось и не получится сейчас", - отметил Плотницкий.

При этом он признал, что в ОРЛО состоялась попытка захвата власти.

"Как еще можно назвать ситуацию, когда человек отстранен судом от занимаемой должности ("глава МВД ЛНР" Корнет - ред.), но при этом пытается силовым способом проводить какие-то операции. Это и есть попытка захвата власти", - заявил главарь боевиков.

Он еще раз заверил, что не покидал территорию ОРЛО. В качестве доказательства он предоставил тот факт, что никто не видел его в очереди в пункте пропуска.

Также главарь луганских террористов подчеркнул, что "народ Луганщины и руководство республики всегда придерживались линии возврата в Российскую Федерацию".

"Мы идем только в Россию", - заявил он.

Напомним, что главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с открытием в отношении последнего уголовного дела.

Во вторник, 21 ноября, центр оккупированного Луганска заблокировали люди в военной форме с автоматами и бронетранспортерами. Сам Плотницкий заявлял, что ситуация в Луганске "находится под его контролем и в ближайшее время будет полностью решена".

Кроме того, во вторник Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала в Луганске машины военного типа и присутствие вооруженных лицТакже в соцсетях появилось видео как в Луганск приехала большая военная колонна из машин и, вероятно, военных из Донецка.

В то же время, Президент Украины Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны. Глава государства заслушал доклад о последних событиях от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области, а также учащения случаев провокаций со стороны боевиков.