Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По делу о госизмене Януковича свидетельствует депутат Госдумы РФ, - Луценко

По делу о госизмене Януковича свидетельствует депутат Госдумы РФ, - Луценко
Юрий Луценко. Фото: podrobnosti.ua
По делу о госизмене Виктора Януковича важные показания дал депутат Госдумы РФ.

По делу о госизмене Виктора Януковича важные показания дал депутат Госдумы РФ. Об этом в ходе брифинга в Краматорске, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Могу подтвердить слова Руслана Кравченко, одним из свидетелей, который дал очень важные показания, является бывший депутат Госдумы РФ, который давал показания о влиянии подписанного письма-призыва к Путину ввести войска в Украину, решение Государственной думы об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. Мы получили эти показания и они обязательно будут положены в основу будущего обвинения. Все идет по плану. И следствие и суд будут быстрыми и справедливыми", - заявил генпрокурор.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском райсуде Киева объявил о подозрении в совершении государственной измены экс-президенту Виктору Януковичу. Луценко также утверждает, что защита Януковича получила сообщение о подозрении экс-президенту.

Ранее  генпрокурор Юрий Луценко утверждал, что до конца года - начала следующего в суд передадут дела по созданию преступной организации Виктором Януковичем и его окружением по 255 статье.